События года

16 октября 2019

В октябре завершился VII Дальневосточный региональный конкурс изданий высших учебных заведений «Университетская книга-2019».

К участию в Конкурсе приглашались:
- университеты, институты, издательства, редакционно-издательские отделы и другие издательские подразделения высших учебных заведений Дальневосточного федерального округа РФ, выпускающие учебные и научные издания;
- вузовские издательства стран АТР, выпускающие учебные и научные издания для вузов на русском языке.

Большую работу по подготовке этого конкурса, отбору конкурсных книг от различных университетских издательств России, разработке конкурсной выставки проделали сотрудники отдела комплектования и каталогизации Научной библиотеки ДВФУ под руководством Натальи Владимировны Кузьминой. По традиции Научная библиотека получила в дар большое количество литературы, которая будет использоваться в учебном и исследовательском процессах университета.

Церемония награждения лауреатов Конкурса прошла в Научной библиотеке ДВФУ (Алеутская, 65-б) 10 октября. В номинации «За сохранение традиций просвещения» была присуждена Грамота коллективу Научной библиотеки ДВФУ. Вторая Грамота в номинации «Лучшее справочное издание» вручена коллективу авторов – сотрудников сектора научных исследований НБ ДВФУ (С. А. Баубекова, Т. И. Сырцева, Н. В. Шамина), которые подготовили справочник под названием «У истоков дальневосточного востоковедения».
Поздравляем наших лауреатов!