События года

10 мая 2020


Издательство MIT Press предоставило бесплатный доступ к коллекции электронных книг MIT Press Direct до конца мая 2020 года для того чтобы поддержать преподавателей и студентов, работающих удаленно.

Коллекция насчитывает более 2500 книг по основным отраслям знания - искусство и архитектура, биомедицинские науки, бизнес и финансы, компьютерные науки, когнитивные науки, дизайн, образование, окружающая среда, игровые исследования, гуманитарные науки, информатика, лингвистика, неврология, новые медиа, философия и социальные науки.

MIT Press — издательство Массачусетского технологического института (MIT), расположенное в Кембридже (США, штат Массачусетс) и специализирующееся на выпуске изданий научного и технического профиля. Издательство «MIT Press» регулярно публикует более 30 журналов.

Ссылка для доступа: https://direct.mit.edu/books

Как подключиться к базе данных из дома:

Удаленный доступ через VPN:

Зайдите в "Личный кабинет" (на сайте ДВФУ) и далее следуйте по вкладкам: --> Сервисы --> WIFI --> Удаленный доступ к информационным ресурсам (VPN). На этой странице есть пояснительная информация и ссылка на "Инструкцию для подключения". Со всеми вопросами по подключению обращайтесь в Техподдержку ДВФУ.

Для работы с удаленными ресурсами, доступными со страницы Научной библиотеки сайта ДВФУ через сервис идентификации, воспользуйтесь инструкцией «Использование электронных ресурсов Научной библиотеки дистанционно, через сервис идентификации ДВФУ»: https://elib.dvfu.ru:8444/vital/access/manager/Repository/fefu:8697.