События года

6 ноября 2020

Два дня (28 и 29 октября) на базе  читального зала редких изданий проводились встречи со студентами-старшекурсниками, изучающими издательское дело, по методике «Погружение в информационную среду».  По заявке Татьяны Владимировны Прудкогляд – к.и.н., доцента Департамента коммуникаций и медиа сотрудниками сектора научных исследований были подготовлены информационные выставки по темам «Современное  зарубежное и отечественное издательское дело», «Продвижение издательских проектов» и «Книговедение» на основе источников из фонда редких изданий.  Библиотекари  провели аналитические обзоры выставок, рассказали об оригинальных изданиях, отражающие  различные издательские решения направленные на определенные социальные группы читателей. Студенты познакомились с современным книжным дизайном и требованиями к оформлению книги, начиная с 17 века. Также для студентов 3-го и 4-го курсов  провели презентацию информационной экспозиции по истории издательств в России, специально разработанной для студентов, изучающих издательское дело.  Участники встречи благодарили библиотекарей за увлекательное путешествие в мир книжных раритетов и уникальных изданий Научной библиотеки ДВФУ.