События года

22 июня 2021
Участие сотрудников Научной библиотеки в общественной жизни

Сотрудники Научной библиотеки  приняли участие  в образовательном модуле «Наблюдатель» в формате федерального проекта в Приморском крае. Подготовка наблюдателей за выборами депутатов ГД РФ и ЗАКС ПК в 2021 году проводилась в отеле «Азимут» с 19 по 21 июня. Обучение проходило по методике Независимого общественного мониторинга (НОМ) при поддержке Общественной палаты Приморского края. Семинары проводили практикующие электоральные юристы и практики. Участники семинара разделились на творческие команды,  определили название и девиз, сформулировали цели и задачи, решали проблемные ситуации, отвечали на различные вопросы руководителей. На завершающем этапе,  в ролевой игре, активное участие как представитель  объединенной  учебной команды «Мы вместе» показал свои знания Олег Васильев. Он выступал в качестве «Председателя избирательной участковой комиссии» и успешно решал смоделированные задачи. По окончании обучения все участники сдавали тесты, по результатам которых смогут стать общественными наблюдателями в предстоящих выборах.