События года

27 апреля 2022


До 31 мая 2022 г. Дальневосточному федеральному университету предоставлен тестовый доступ к учебникам 3.0 (Патологическая анатомия и Гистология).

Как получить доступ:

1.      Зайти на сайт ЭБС «Консультант студента» https://www.studentlibrary.ru .

2.      Ввести логин и пароль (кнопка ВХОД в правом верхнем углу).

3.      В разделе «Мои подписки» выбрать «Учебники 3.0».

Обзор учебников.

«Цитология и общая гистология: атлас».

Видеообзор гистология https://www.youtube.com/watch?v=K8RSQGHkWdg&t=27s

Интерактивный атлас включает в себя краткое изложение курсов цитологии и общей гистологии, а также оригинальные авторские цифровые изображения на базе световой и электронной микроскопии. Каждый из разделов атласа проиллюстрирован панорамными изображениями гистологических препаратов, полученными с помощью технологии WSI (whole slide imaging). Работа с электронным атласом позволяет обучающимся, в том числе в процессе самоподготовки, систематизировать знания о структурно-функциональной организации клеток и тканей организма человека благодаря изучению в режиме виртуальной микроскопии.

Издание подготовлено согласно требованиям федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС 3+) с целью освоения курса гистологии по профессиональным программам высшего образования для укрупненных групп специальностей: "Клиническая медицина", "Науки о здоровье и профилактическая медицина", "Фундаментальная медицина" как дистанционно, так и в очном формате обучения.

«Патологическая анатомия: руководство к практическим занятиям: интерактивное электронное учебное издание».

Видеообзор патологическая анатомия https://www.youtube.com/watch?v=oQg2BH8exVw

Полностью интерактивный продукт. Проиллюстрирован панорамными изображениями патологических процессов, полученными с помощью технологии WSI, что дает возможность их изучения в режиме виртуальной микроскопии. Многократное увеличение слайдов с изображениями. Более 450 микропанорам содержат разметку патологических процессов.

Рекомендовано Координационным советом по области образования «Здравоохранение и медицинские науки» в качестве учебного пособия для учреждений, реализующих основные профессиональные образовательные программы высшего образования по направлению подготовки специалитета 31.05.01 «Лечебное дело». 

Контактная информация: Шустова Ветта Леонидовна, shustova.vl@dvfu.ru