События года

9 июня 2022

8 июня в читальном  зале периодических изданий прошло семинарское занятие по теме «Современные технологии инклюзивного образования» для   студентов 3 курса Школы педагогики Департамента валеологии по заявке доцента, кандидата педагогических наук Степковой Оксаны Васильевны.

В рамках мероприятия сотрудниками НБ ДВФУ  была подготовлена выставка  периодических изданий, учебников и учебных пособий из фондов читального зала гуманитарных наук и читального зала периодических изданий. Валентина Ивановна  Гирейчук, заведующая читальным залом периодических изданий, познакомила всех присутствующих с представленной  на ней  литературой. Главный библиотекарь отдела обслуживания Олег Иванович Васильев консультировал студентов по особенностям поиска периодических изданий в сети Интернет.

Под руководством преподавателя Оксаны Васильевны Степковой студенты изучили материал по теме, подготовили обзоры представленных на выставке изданий  и высказали мнение о прочитанном.

По итогам занятия были выставлены  зачёты.  Такая форма проведения семинарских занятий вызвала у студентов положительный отклик.