События года

Время начала (мск)

08:00;

20:00

Написание научной работы: результаты и методы.
Издательство Bentham Science приглашает на вебинар, посвященный написанию научных работ.
На вебинаре вы узнаете несколько простых методов и шаблонов, которые помогут превратить результаты вашего исследования в сильную базу для написания научной работы. Ведущие также поделятся советами по подготовке к написанию научной статьи на английском языке.

10:00

Работа на платформе MathSciNet.
Издательство AMS приглашает на вебинар, посвященный платформе MathSciNet.
Ведущий наглядно продемонстрирует работу на платформе MathSciNet, а также расскажет о ее функциональных возможностях и доступных ресурсах.
Ведущий: Edward Dunne, представитель издательства AMS.

11:00;

14:00

Кокрейновская библиотека - последние достижения золотого стандарта качества доказательств: июнь 2023.
Приглашаем врачей и исследователей в области медицины на вебинар, посвященный базе данных Cochrane Library.
На вебинаре выступит Директор Центра Кокрейн Россия, д.м.н., профессор Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования (РМАНПО) Лилия Евгеньевна Зиганшина с рассказом о деятельности этой международной организации и о том, и почему именно Кокрейновские систематические обзоры по праву считаются золотым стандартом в доказательной медицине, необходимом исследователям и практикам здравоохранения.
О чем пойдет речь:1. Влияние обзоров Кокрейн на принятие решений в современной медицинской науке и здравоохранении. |2. В чём уникальность Кокрейновских обзоров, почему они всемирно признанный стандарт качества. 3.| Российское подразделение Кокрейн. Как стать участником и вносить вклад.

11:00

Продвинутый тренинг по Orbit Intelligence.
Компания Questel приглашает исследователей на обучающую сессию по работе в базе данных Orbit Intelligence.
Структура продвинутого тренинга: 1. Обзор коллекций. | 2. Поиск по ключевым словам. | 3. Интерпретация результатов поиска. | 4. Поиск по классификации. | 5. Другие расширенные поисковые стратегии. | 6. Комбинированный поиск / командная строка.

08:00;

20:00

Написание научной работы: раздел обсуждения и вступления.
На вебинаре вы узнаете советы по написанию разделов «Обсуждение» и «Введение», которые обычно пишутся последними.

17:00

Базовый тренинг по Orbit Intelligence.
Структура базового тренинга: 1. Знакомство с различными типами поисковых запросов.| 2. Расширенный поиск – Ключевые слова. | 3. Обработка результатов. | 4. Поиск правопреемника. |5. Сохранение и экспорт.

08:00

Публикация рукописи, сопроводительные письма: оглавление, тезисы и ключевые слова.
На вебинаре вы узнаете, как написать тезисы и озаглавить их. Ведущие также расскажут об использовании ключевых слов для оптимизации поиска вашего исследования (SEO).

11:00;

21:00

CAS SciFinder-n Live: Что нового и что появится в ближайшем времени.
Компания CAS предлагает присоседиться к экспертам в прямом эфире, которые расскажут о последних усовершенствованиях на платформе SciFinder-n и о том, как извлечь максимум преимуществ из новых функций.
На вебинаре Вы узнаете:1. О последних улучшениях на платформе SciFindern. | 2.Как данные усовершенствования оптимизируют исследовательские процессы. | 3. О некоторых грядущих улучшениях на платформе SciFinder-n.
Ведущий: представитель компании CAS.
Язык мероприятия: английский.

Следите за обновлениями на странице https://podpiska.rfbr.ru/webinars/