События года

18 сентября 2023

Для ознакомления с учебной литературой необходима регистрация на платформе «Юрайт». Можно зарегистрироваться самостоятельно, через ЭИОС учебного заведения или обратиться в библиотеку (см. инструкции).

Индивидуальную подборку преподаватель может сформировать, указав читаемые дисциплины в личном кабинете. Сформированную подборку вы найдете в разделе Индивидуальная книжная полка преподавателя (ИКПП).

Эффективным инструментом начала учебного года является сервис Группы студентов, который помогает преподавателям организовать работу со своими студентами на платформе (инструкции):

• · Содействовать регистрации студентов. У студентов появится доступ к контенту и сервисам платформы.

• · Назначать студентам курс для изучения. Студенты точно будут изучать рекомендованные материалы.

• · Организовать интерактивное оценивание с уже готовым фондом оценочных средств по 5000+ курсам: тесты, заданияэкзамены.

• · Анализировать статистику обучения студентов. Доступна статистика цифровой активности по каждому студенту группы.

Другие полезные сервисы и инструменты, которые помогут преподавателям в работе на платформе «Юрайт»:

• · Все издания снабжены  шаблонами рабочих программ дисциплин (РПД) — сервис, который позволяет генерировать и скачивать рабочие программы для наших курсов и учебников  более чем  по 20 000 дисциплинам. Шаблон можно корректировать, что значительно облегчит заполнение документации (см. инструкции).

• · Сервис Конструктор гибких курсовпозволяет быстро, удобно и совершенно легально скомбинировать материалы «Юрайта» и ссылки на различные внешние источники в единый инструмент обучения студентов, интегрированный с LMS учебного заведения (см. инструкции).

• · Сервис «Входное тестирование» дает возможность оценить начальный уровень студентов и адаптировать преподавание для них. Тестирование доступно по 32 дисциплинам, всего 3 уровня тестирования — Легкий (9 класс),
  • Основной (11 класс), Продвинутый (профильные). Также можно проверить психологическую готовность студентов к обучению и уровень владения академической культурой. Студент может поделиться своим результатом с преподавателем, а для администрации учебного заведения формируется статистика с результатами прохождения (см. инструкции).

Подробные инструкции для преподавателей.