События года

27 марта 2024

В формате фестиваля «Педагогическая весна – 2024» в читальном зале редких изданий Научной библиотеки ДВФУ для участников «Школы Родителей» были подготовлены книжные экспозиции:

• «К Году семьи в России»
  • «Педагогическая мысль из фонда редких изданий в помощь родителям»
  • «Основа семейной духовной ценности русского народа»
  • «Педагогика для семьи»
  • «Литература народов России о семье»
  • «Воспитание традиционных семейных ценностей у коренных народов Дальнего Востока»

Аналитический обзор экспозиций провели сотрудники сектора научных исследований, которые представили уникальные издания русской педагогической мысли второй половины ХIХ века и начала ХХ века, прижизненные издания великих русских педагогов и психологов.

Участников экскурсии заинтересовали книги по традиционному семейному воспитанию у коренных народов Дальнего Востока и Сибири из мемориальных библиотек известных ученых-этнографов Г.А. Отаиной – единственной в мире ученой-нивхинки и сибириеведа- монголоведа Н.В. Кочешкова.

Педагоги из Уссурийска поблагодарили библиотекарей и пожелали новых встреч в читальном зале редких изданий.