События года

17 октября 2023

Тестовый доступ:

Интерактивное учебное пособие «iСКУЛАП» Педиатрия. Терапия» для студентов 3 курсов медицинских вузов и ординаторов.

Срок доступа: до 31 октября 2023 г.

Программы специалитета:

×   «Пропедевтика внутренних болезней» «Лечебное дело» (31.05.01).

×   «Пропедевтика детских болезней» «Педиатрия» (31.05.02).

Программы ординатуры:

×   Терапия (31.08.49).

×   Кардиология (31.08.36).

×   Гастроэнтерология (31.08.28).

×   Общая врачебная практика (семейная медицина) (31.08.54).

Справка

Онлайн-тренажер для определения диагноза, содержащий 200 симптомов по терапии и педиатрии, предназначен для изучения курсов дисциплин «Пропедевтика внутренних болезней» и «Пропедевтика детских болезней» в вузах. В разделе «Терапия» студенты изучают самые распространенные нозологии и синдромы, жалобы и симптомы, связанные с заболеванием, и получают информацию о результатах необходимых исследований для постановки верного диагноза. В разделе «Педиатрия» содержатся 70 синдромов, разделенных по системам организма, которые дают полноценную описательную картину будущим педиатрам.

Режим «Обучение»

Каждая нозология или синдром имеет карточку с описанием, иллюстрациями, характерными жалобами, методами и результатами исследований, необходимых для подтверждения диагноза. В приложении предусмотрено два вида тестирования:

1) определение диагноза на основании имеющихся симптомов;

2) определение симптоматики конкретной болезни.

Режим «Диагностика»

Возможность создания своего пациента с исключительным набором симптомов и жалоб для определения вероятности возможных диагнозов.

Видеолекция (новая) https://www.youtube.com/watch?v=-0xNhl_-zp0

Для получения доступа  Вам необходимо авторизоваться (новым пользователям зарегистрироваться) на сайте www.studentlibrary.ru с любого компьютера вуза, после чего  Вы получите возможность работать с любого устройства, имеющего выход в интернет. Инструкция находится на главной странице ЭБС,  ссылка http://www.studentlibrary.ru/pages/instruction.html  (для регистрации используйте пункт 2.1).

Справка

Режим «Обучение»

1) определение диагноза на основании имеющихся симптомов;

2) определение симптоматики конкретной болезни.

Режим «Диагностика»