События года

Тестовый доступ.
Duke University Press. Полнотекстовая коллекция журналов Euclid Prime Collection
Protocols

Ссылка на ресурс:

Описание: Duke University Press – академическое издательство, основанное в 1921 году как The Trinity College Press и переименованное в 1926 году в Duke University Press. Ежегодно издательство публикует около 140 новых книг, более 60 журналов и множество цифровых коллекций различной тематики.

Euclid Prime Collection – это коллекция рецензируемых журналов с высоким импакт-фактором по теоретической и прикладной математике и статистике. Коллекция размещена на онлайн-платформе Project Euclid, созданной в партнерстве с библиотекой Корнельского университета (Cornell University Library) с целью развития научных связей в области теоретической и прикладной математики и статистики. В настоящее время платформой управляет Duke University Press.

В состав коллекции входит журнал "Duke Mathematical Journal (DMJ)", который является одним из лучших математических журналов мира и важнейшим ресурсом для профильных научных учреждений, а также более 30 научных журналов по таким предметным областям, как логика, математическая физика, прикладная и теоретическая математика, статистика.

Глубина доступа:
1949–2024 гг. ; Duke Mathematical Journal–1935 2024 гг.
Срок доступа:
c 18.03.2024 до 16.06.2024.

KBART-файл:

Информационные материалы:
Для пользователей:

Описание коллекции Euclid Prime Project Euclid в цифрах
Обзор полнотекстовых изданий, входящих в коллекции Duke Mathematical Journal (DMJ) & Euclid (Prime + MSP) (Duke University Press)
Для библиотекарей:
Платформа Project Euclid для библиотекарей