Документы на творческие и профессиональные направления принимают в ДВФУ до 10 июля

2 июля 2018 - Поступление

Прием документов на поступление в Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) от выпускников школ, сдающих вступительные экзамены на творческие и профессиональные направления, продлится до 10 июля.

Экзамены в ДВФУ пройдут с 11 по 26 июля по расписанию.

Как сообщили в приемной комиссии ДВФУ, абитуриенты, поступающие на «Архитектуру» и «Дизайн архитектурной среды», сдают три дополнительных экзамена: по черчению, рисунку с натуры гипсового слепка головы античной скульптуры, а также 3D композиции. Абитуриенты, которые выбрали направление «Дизайн», должны пройти дополнительные вступительные испытания по двум экзаменам: рисунок с натуры головы, а также по 2D композиции.

«Такие испытания позволяют определить степень подготовленности абитуриента обучению на данных направлениях, выявить художественные способности, оценить первоначальные навыки композиционной работы и абстрактного мышления», — рассказал ответственный секретарь Приемной комиссии, начальник отдела организации приема абитуриентов ДВФУ Михаил Компанец.

Дополнительный экзамен предусмотрен и для будущих журналистов — абитуриенты выполняют письменные работы по предложенным темам, а комиссия анализирует представленные авторские материалы, опубликованные в школьные годы в средствах массовой информации.

Экзамен по общефизической подготовке сдают поступающие на направления «Физическая культура», «Адаптивная физическая культура» и «Педагогическое образование (физическая культура)». Он включает бег на различные дистанции, прыжок в длину, подтягивание, сгибание-разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед из положения сидя. Уровень физической подготовки также проверят у абитуриентов, планирующих учиться в Учебном военном центре ДВФУ.

Подробная информация об особенностях приемной кампании и сроках поступления размещена здесь. Правила приема опубликованы в разделе «Приемная кампания 2018». Ответы на все вопросы можно получить в сообществе «Абитуриенты ДВФУ» «ВКонтакте», по телефону «горячей линии»: 8(800)555-0-888 (с 9:00 до 21:00 по приморскому времени в будние дни, с 9:00 до 17:00 в субботу), по e-mail: priem@dvfu.ru.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru