Абитуриенту-2016 — все о приемной кампании в ДВФУ

17 июня 2016 - Поступление

20 июня в Дальневосточном федеральном университете стартует приемная кампания по набору студентов на 2016-2017 учебный год. ДВФУ предлагает абитуриентам для поступления почти 100 программ бакалавриата/специалитета и 80 магистерских направлений, на которые Министерством образования и науки РФ выделено 4436 бюджетных мест. Полная информация о предстоящем наборе доступна в разделе «Приемная кампания 2016» сайта вуза, а получить ответ на интересующий вопрос можно по телефону «горячей линии»: 8-800-555-0-888 (звонок по России бесплатный) и электронной почте priem@dvfu.ru.

1.jpg

Дальневосточный федеральный университет делает ставку на хорошо подготовленную, целеустремленную и мотивированную молодежь. С каждым годом ДВФУ привлекает все больше талантливых ребят из-за пределов Приморья. По итогам приемной кампании-2015 заявления на поступление подали жители 76 субъектов РФ, на первый курс зачислены студенты из 64 регионов. Абитуриенты, набравшие по результатам трех вступительных экзаменов и за индивидуальные достижения 230 и более баллов (по четырем экзаменам — 320 и более), получают статус высокобалльников. При зачислении им гарантируется повышенная стипендия с первого семестра, а прибывшим из-за пределов края также возмещаются расходы на проезд до места учебы.

2.jpg

Прием документов на поступление в ДВФУ организован максимально удобно для абитуриентов. На период заявочной кампании, вступительных испытаний и зачисления приемная комиссия располагается в центральном здании кампуса на о. Русском (корпус А, 4 и 5 уровни). Время работы: с 9:00 до 19:00 (понедельник-пятница) и с 9:00 до 17:00 (суббота). На входе поступающих будут встречать волонтеры, которые проводят в центр оформления документов. Здесь же открыт офис приемной комиссии (ауд. А502), организованы места для консультаций с представителями Школ и специалистами по вопросам целевого набора, дистанционного и договорного обучения. Подать документы абитуриенты также могут по почте (690922, Приморский край, о. Русский, п. Аякс, 10, кампус ДВФУ, для приемной комиссии) или онлайн (соответствующий раздел заработает на сайте вуза 20 июня).

3.jpg

Для обращения в приемную комиссию абитуриентам следует подготовить оригинал или ксерокопию документа, удостоверяющего личность и гражданство, оригинал или ксерокопию документа государственного образца об образовании, а также документы, подтверждающие особые права на зачисление (при их наличии) и медицинские справки (при поступлении на определенные программы). Подробный перечень документов и сроки предоставления оригиналов размещены на странице «Приемная кампания 2016» сайта ДВФУ.

4.jpg

Документы для поступления на программы бакалавриата/специалитета принимаются до 26 июля, на магистерские направления — до 13 августа. Вступительные экзамены для тех, кто не сдавал ЕГЭ, и поступающих на творческие, спортивные и военные направления, пройдут 9-26 июля, в магистратуру — 15-19 августа. Зачисление по очным программам бакалавриата/специалитета на бюджетные места будет проводиться в два этапа — до 1 и до 6 августа, в магистратуру — до 24 августа. Прием на договорные места завершится за 10 дней до начала занятий.

5.jpg

В приемной комиссии обращают внимание, что иногородним абитуриентам, прибывающим в университет в нерабочие часы, следует заблаговременно самостоятельно забронировать место в гостиничном комплексе ДВФУ. Для этого необходимо направить заявку на адрес электронной почты Департамента развития кампуса drk@dvfu.ru. На период приемной кампании поступающие и сопровождающие их лица будут размещаться в гостиничных корпусах №2 и №3.

6.jpg

Добраться до кампуса ДВФУ на о. Русском можно как на личном автомобиле, так и на общественном транспорте. Проход на территорию вуза открыт для всех. Материковую и островную части Владивостока связывают несколько городских маршрутов:

  • №15 «ДВФУ (о. Русский) — т/ц «Изумруд» — 1-я Речка — ДВФУ (о. Русский)»;

  • №29 «б. Воевода (о. Русский) — т/ц «Изумруд» — б. Воевода (о. Русский)»;

  • № 63 «Маяк – Инструментальный завод — ДВФУ (о. Русский)»;

  • №74 «Баляева — ДВФУ (о. Русский)»;

  • №75 «т/д «Тихоокеанский» — ДВФУ (о. Русский)»;

  • №76 «б. Тихая — ДВФУ (о. Русский)»;

  • №77Э «Парк Победы — ДВФУ (о. Русский)».

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru