Олимпиады «Океан знаний» ДВФУ включены в перечень Министерства образования и науки России

14 ноября 2017 - Поступление

О ЛЬГОТАХ ПОБЕДИТЕЛЯМ И ПРИЗЁРАМ 

Олимпиады Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) «Океан знаний» по русскому языку, истории и обществознанию включены в перечень Министерства образования и науки России. Это означает, что их победители и призёры смогут поступить в ДВФУ и другие российские вузы на льготных условиях. Например, когда абитуриент выбирает направления подготовки/специальности, соответствующие профилю выигранной олимпиады, он может:

  • поступить на бюджет без вступительных испытаний
  • или получить право на 100 баллов по предмету.

Такой расклад касается только трёх указанных выше предметов. Всего же в «Океане знаний» их девять. Победители и призёры олимпиад «Океан знаний» по остальным шести предметам получат 10 и 5 дополнительных баллов к результатам ЕГЭ соответственно. Задания по математике, физике, химии, биологии, географии, литературе, русскому языку, истории и обществознанию разработали преподаватели ДВФУ и сотрудники Дальневосточного отделения Российской академии наук.

I (заочный) тур олимпиады уже стартовал и продлится до 8 января 2018 года. 

Олимпиады ДВФУ проводит уже в шестой раз совместно со Всероссийским детским центром (ВДЦ) «Океан». В них участвовали свыше 2000 старшеклассников со всей России и стран СНГ.

Победители I (заочного) тура отправятся в «Океан» на смену «Российский интеллект», где с 16 по 18 марта 2018 года сразятся в финале за звания победителей и призеров олимпиад. Призеров I (заочного) тура ДВФУ пригласит на заключительный тур в свой кампус на острове Русский. 

ГДЕ ЕЩЁ МОГУТ ПРОЯВИТЬ СЕБЯ АБИТУРИЕНТЫ ДВФУ 2018?

В 2017-18 учебном году ДВФУ выступит региональной площадкой для всероссийских олимпиад:

Подробную информацию смотрите здесь.

О ПРИЁМНОЙ КАМПАНИИ ДВФУ 2018

4368 бюджетных мест на программах бакалавриата и специалитета ожидают лучших абитуриентов страны летом 2018 года. В разделе «Приемная кампания 2018» вы найдёте полную информацию о предстоящем наборе, условиях поступления, вступительных испытаниях, проходных баллах, сроках и этапах зачисления.

ЗВОНИТЕ, ПИШИТЕ, СПРАШИВАЙТЕ

Получайте ответы удобным способом:

  • 8-800-555-0-888 — бесплатный номер «горячей линии» работает в будни с 9:00 до 17:00 по приморскому времени;
  • priem@dvfu.ru — почтовый ящик приёмной комиссии;
  • vk.com/tvoidvfu — сообщество «Абитуриенты ДВФУ» на связи круглосуточно 7 дней в неделю.
 

Заместитель проректора по учебной и воспитательной работе Елена Харисова:
«Выявление, поддержка и развитие талантливых школьников — одна из ключевых задач ДВФУ, и нашим главным партнером в работе с одаренными ребятами долгие годы остается ВДЦ «Океан». Год назад во всероссийском перечне была только одна наша олимпиада по русскому языку, а сейчас — сразу три. Это подтверждает высокий уровень «Океана знаний» и открывает перед одаренными школьниками новые возможности для поступления в вузы».