Ректор ДВФУ Сергей Иванец — будущим абитуриентам: Ждем вас в лучшем вузе страны

23 января 2016 - Поступление

Дальневосточный федеральный университет 23 января открыл двери для будущих абитуриентов. Погрузиться в жизнь крупнейшего вуза Дальнего Востока приехали школьники со всего Приморья и других регионов России. Старшеклассников и их родителей приветствовали ректор ДВФУ Сергей Иванец и почетные гости.

Ректор привел несколько веских доводов в пользу того, что Дальневосточный федеральный университет — это действительно лучший вуз страны.

«Посмотрев, в каких аудиториях, лабораториях, комнатах будут проходить несколько ближайших лет вашей жизни, вы убедитесь, что новый кампус ДВФУ за короткое время превратился в необыкновенно живое и энергичное научное и образовательное пространство. Здесь сейчас есть все необходимое для жизни, учебы, исследований, спорта и саморазвития. Вас также наверняка волнует вопрос, куда идут работать выпускники. Наши гарантии успешного трудоустройства — это базовые партнеры ДВФУ, — подчеркнул Сергей Иванец. — Проведите этот день с пользой, задайте интересующие вопросы и примите единственное правильное решение о поступлении. Ждем вас в качестве студентов Дальневосточного федерального университета».

С призывом поступать в ДВФУ к школьникам также обратился президент Ассоциации выпускников университета, спикер Законодательного Собрания Приморского края Виктор Горчаков:

«Если вы станете студентами Дальневосточного федерального университета — это будет одно из самых важных и правильных для вас решений. Здесь открыты большие возможности для развития, взросления и становления».

Свои аргументы в пользу ведущего вуза Дальнего Востока назвал мэр Владивостока Игорь Пушкарев:

«События, которые в поселение годы происходят на Дальнем Востоке и во Владивостоке, повлияют на историю всей страны. Мир сегодня развивается так, что мы с вами живем уже в самом его центре — в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Каждый из вас хочет быть успешным, реализовать себя, а студентам Владивостока выпала честь вместе со своим будущим строить будущее всей России».

Официальную часть продолжила концертная программа с танцевальными, вокальными и цирковыми номерами лучших коллективов Творческого центра Дальневосточного федерального университета, после чего каждый из гостей ДВФУ выбрал для себя наиболее интересное в программе Дня открытых дверей. Самые активные за несколько часов успели не только пообщаться с приемной комиссией по вопросам поступления и посетить выставку образовательных программ, но и побывать на мастер-классах, осмотреть с экскурсией современные лаборатории, попробовать себя в роли ведущего ток-шоу в Учебной телестудии ДВФУ.

Анна Леонтьева,
leonteva.as@dvfu.ru

Фото Анастасии Котляровой,
Анастасии Мартыновой
и Ивана Бражникова,
FEFU.PHOTO