50 представителей госслужбы и бизнеса успешно завершили обучение в Академии управления ДВФУ

31 января 2022 - Новости ДВФУ

Дипломы о дополнительном профессиональном образовании торжественно вручили 50 выпускникам программ Executive MBA (ЕMBA) и Master of Public Administration (MPA) в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ). Собственники бизнеса и государственные служащие со всего Дальнего Востока прошли годичный курс обучения и успешно защитили выпускные работы.

«Еще пять лет назад в нашу программу мало кто верил, а за дополнительным экономическим образованием люди уезжали в Центральную Россию. Мы приняли это как вызов. В программах ЕMBA  и MPA много компетенций, связанных с управлением, повышением эффективности бизнес-процессов и умением выстраивать партнерские отношения с разными структурами, людьми, органами власти для улучшения качества жизни на Дальнем Востоке. К их реализации привлечены партнеры с разных регионов страны, а также из-за рубежа», ― отметила директор Школы экономики и менеджмента ДВФУ Елена Гаффорова.

В торжественной обстановке в присутствии почетных гостей, родственников и друзей   дипломы выпускникам вручили первый проректор ДВФУ Андрей Шушин и заместитель председателя Правительства Приморского края Николай Стецко. Яркими номерами собравшихся поздравил Творческий центр ДВФУ.

«Движущим моментом для моего обучения являлась победа в конкурсе «Лидеры России». Выбирал между Питером и Москвой, но в итоге увидел программу MPA Академии управления ДВФУ, в которой было четко обозначено ― для людей, которые любят Дальний Восток, хотят его развивать и жить здесь. Программа построена так, что слушатели могли выбирать модуль компетенций, которого не хватало в работе. ДВФУ дает не просто образование, а выстраивает благоприятную среду для совместных идей и проектов. Это дает толчок для дальнейшего движения и развития макрорегиона», ― рассказал выпускник программы MPA, заместитель проректора по научной работе ДВФУ Александр Барбарич.

Академия управления ДВФУ — образовательное ядро экосистемы формирования и развития управленцев и предпринимателей на Дальнем Востоке. Работа Академии направлена на обучение руководителей и владельцев бизнеса по программам Executive MBA и Master of Public Administration и др. Академия управления входит в состав приоритетных структурных подразделений Школы экономики и менеджмента ДВФУ — открытой международной платформы образования, исследований и экспертизы в области экономики и бизнеса.

                                                                                                                Пресс-служба ДВФУ,
 press@dvfu.ru