В ДВФУ реализован очередной проект по развитию инфраструктуры кампуса

4 августа 2016 - Новости ДВФУ

Открытая площадка для проведения репетиций появилась в Студенческом центре Дальневосточного федерального университета. Новый объект инфраструктуры создан по инициативе сотрудника вуза — победителя конкурса проектов по развитию кампуса, который реализуется при поддержке Программы повышения конкурентоспособности ДВФУ (Проект 5-100).

Площадку для репетиций студентов предложил создать сотрудник Департамента молодежной политики ДВФУ Игорь Кожурин. Просторный холл на восьмом уровне студенческого центра (корпус А) полностью адаптировали для творческих занятий: ковровое покрытие заменили на ламинат, установили большие зеркала, смонтировали световое и музыкальное оборудование. В итоге получилась комфортная и доступная для всех площадка.

«В ДВФУ много студентов, которые не состоят в творческих коллективах, но занимаются различными видами самодеятельности и нуждаются в месте для репетиций. Для них было решено сделать площадку, где можно готовить свои выступления в любое удобное время, не мешая другим», — рассказал автор Игорь Кожурин.

Напомним, ранее в ДВФУ уже реализовано несколько проектов по развитию инфраструктуры кампуса — по инициативе магистранта Инженерной школы Дмитрия Калмыкова в одном из жилых студенческих корпусов создана учебная комната, а по предложению сотрудника творческой лаборатории Школы искусства, культуры и спорта Ильи Палиенко оборудована выставочная площадка.

По словам директора Департамента молодежной политики ДВФУ Ильи Яськова, развитие инфраструктуры кампуса студентами и сотрудниками университета не только позволяет сделать его еще современнее и комфортнее, но и настраивает относиться более бережно к тому, что придумано и воплощено своими же силами.

Конкурс проектов по развитию кампуса Дальневосточного федерального университета проводится с декабря 2015 года. Авторам лучших идей выделяются гранты на их реализацию в размере до 500 тысяч рублей. По итогам двух состоявшихся конкурсов экспертная комиссия поддержала семь проектных предложений студентов и сотрудников. Наряду с учебной комнатой, выставочной и репетиционной площадками в ДВФУ также появятся студенческая лаборатория 3D-прототипирования, галерея выдающихся ученых-юристов, виртуальный тур по кампусу, «студенческие фермы» для круглогодичного выращивания растений.

Максим Бахирев,
bakhirev_mk@dvfu.ru

Фото Анастасии Котляровой