Борис Коробец поздравляет ученых ДВФУ с Днем российской науки

8 февраля 2023 - Новости ДВФУ

Дорогие ученые, студенты, преподаватели и коллеги!

От всей души поздравляю вас с Днем российской науки!

Выдающиеся российские ученые на протяжении веков сделали немало важнейших открытий, которые принесли огромную пользу всему миру. Но День российской науки - это еще и знаковая дата для всех тех, кто вносит свой интеллектуальный вклад в развитие современного мира. Сегодня мы отмечаем праздник, который объединяет великие открытия прошлого, наши достижения в настоящем и все научные победы, которые ожидают в будущем.

Дальневосточный федеральный университет – опорный центр российской науки и образования. Развитая научно-исследовательская инфраструктура университета позволяет нашим ученым мечтать и ставить амбициозные цели, постоянно совершенствоваться и выходить за рамки привычного и понятного. Сотни научных сотрудников ДВФУ ежедневно преподают, работают в лабораториях и меняют наши представления о мире вокруг. Сотни научных открытий уже совершены в стенах университета, но я уверен, что главные достижения ученых ДВФУ еще впереди.

Поздравляю всех ученых, изобретателей, новаторов с Днем Российской науки! Вы создаете настоящее и будущее Великой России!