ДВФУ приглашает отпраздновать День российского студенчества

21 января 2021 - Новости ДВФУ


Празднование Дня российского студенчества состоится в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) 24 и 25 января. На эти дни для студентов и выпускников вуза запланированы культурные, спортивные и творческие мероприятия. 

В преддверии Дня студента, 24 января, Пушкинский театр ДВФУ проведет традиционную городскую акцию «Ассамблея владивостокских студентов всех поколений» в 14:00. К участию приглашаются выпускники высших учебных заведений разных лет и разных городов.

Акция откроется с презентации выставки из фондов Научного музея ДВФУ. Участники Ассамблеи смогут познакомиться с экспозицией, посвященной выдающимся преподавателям ДВГТУ, ТГЭУ, ДВГУ. Для жителей города будет представлена коллекция редких книг. Также гости смогут передать в музей или библиотеку ДВФУ знаковые артефакты: книги, альбомы, значки, медали, фотографии, студенческие билеты и зачетные книжки.

Центральное место в программе Ассамблеи займет концерт «Танцевальная студенческая веранда», на котором прозвучат любимые студенческие песни разных поколений. Забронировать пригласительные билеты нужно по телефону: 222-98-50.

25 января День студентов начнется утренней службы в храме-часовне Святой мученицы Татьяны на ул. Пушкинской. Издавна в этот день принято ставить свечу святой покровительнице Татьяне и просить ее о помощи на экзаменах и зачетах. Мероприятие начнется в 8:00.

Также с утра и до вечера в корпусе S в кампусе ДВФУ на Русском острове будут проводиться спортивные мероприятия:

10:00 — йога (корпус S, зал 343);

11:00 — аквааэробика (корпус S, плавательный бассейн);

18:00 — футбол (корпус S, 3 уровень, большой игровой зал);

18:00 — баскетбол (корпус S, 3 уровень, большой игровой зал);

19:00 — волейбол (корпус S1, игровой зал 105).

Занятия проведут для всех желающих студентов с соблюдением мер социально-эпидемиологического благополучия. Для участия нужно предварительно зарегистрироваться через сайт Центра студенческого спорта ДВФУ.

Завершением Дня студента станет подведение итогов премии «Аякс-2020» в онлайн-формате в 19:00. Мероприятие будет трапнслироваться на YouTube-канале ДВФУ.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru