ДВФУ принял участие в выставке «Образование. Профессия и карьера» в г. Красноярск

20 февраля 2024 - Новости ДВФУ

Ведущие вузы, профессиональные учебные заведения и центры дополнительного образования провели «дни открытых дверей» в выставочных павильонах МВДЦ «Сибирь» в рамках специализированной выставки «Образование. Профессия и карьера» в Красноярске. Более пятисот старшеклассников заинтересовались учебой в ДВФУ и оставили свои контакты для взаимодействия по вопросам поступления.

Представители Приемной комиссии, а также школ и институтов ДВФУ на протяжении трех дней рассказывали о правилах поступления, особенностях обучения и перспективах карьеры. Масштабная экспозиция выставки позволила школьникам и абитуриентам сориентироваться в выборе будущей профессии и наметить направления развития.

«Участников выставки очень заинтересовал наш кампус. При этом их впечатлили не только живописные виды, но и тот факт, что образование, о котором они мечтают, возможно получать на Дальнем Востоке в таких шикарных условиях. Родителей, конечно, интересовали условия проживания и безопасность, им важно, чтобы ребенок учился и жил в комфортных условиях, и наш кампус в этом плане уверенно отвечает всем запросам.

К нам на экспозицию подошел старшеклассник, который мечтает стать врачом. Он впервые познакомился с ДВФУ и был в таком восторге от моря, от кампуса, от возможностей Медицинского центра ДВФУ, что поставил наш университет в свой личный топ вузов, в которые хочет поступить. Для нас, как для университета, участие в образовательных выставках в других регионах — возможность познакомить мотивированных абитуриентов с ДВФУ и привлечь сильных ребят на учебу», — поделилась Ольга Князева, директор департамента по работе с абитуриентами.

Программа выставки включала множество полезных мероприятий для школьников, абитуриентов и преподавателей: мастер-классы, лекции, профессиональные пробы. Студенты Передовой инженерной школы «Институт биотехнологий и пищевых систем» ДВФУ Анна Савина и Янина Жаворонок провели научный стендап, в рамках которого рассказали, как создаются синбиотики и для чего они нужны, про метод беспочвенной культивации растений — гидропонику.

Мастер-классы для абитуриентов провели сотрудники Института математики и компьютерных технологий ДВФУ Полина Батог и Влада Дуглас, Школы медицины и наук о жизни Наталья Туманова:

– «Введение в геймдев: Создание простой игры на движке Unreal Engine с маскотом ИМКТ, аксолотлем Федей»;

– «Определи возраст своих легких».

Выставка «Образование. Профессия и карьера» — это возможность для школьников и абитуриентов узнать больше о различных профессиях, выбрать направления обучения и подготовиться к поступлению.

Полная информация о наборе на программы бакалавриата, специалитета и магистратуры в Дальневосточный федеральный университет, условиях поступления, количестве бюджетных мест, проходных баллах, сроках и этапах зачисления размещена на сайте. На все вопросы специалисты университета ответят по телефону горячей линии 8 800 550 38 38 (звонок по России бесплатный).