ДВФУ расширил число категорий граждан, претендующих на скидки на обучение

19 марта 2024 - Новости ДВФУ

Новое положение о скидках по оплате образовательных услуг по образовательным программам высшего, среднего профессионального и дополнительного образования принято в Дальневосточном федеральном университете. Теперь на скидки от 10% до 100% стоимости обучения могут претендовать шесть категорий граждан.

В числе получателей социальной скидки (100% от стоимости услуг):

·         дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;

·         лица в возрасте до 23 лет, потерявшие в период обучения обоих родителей или единственного родителя;

·         военнослужащие, имеющие звание «Герой России», и члены их семей;

·         лица, имеющие статус участника специальной военной операции, и члены их семей.

Кроме того, многодетные сотрудники, работающие в вузе на протяжении 5–10 лет, могут получить 10-процентную скидку на обучение своих детей сроком на один учебный год. Специалисты с трудовым стажем более 10 лет могут снизить стоимость учебы детей на 15% на один учебный год. При сохранении и подтверждении статуса многодетной семьи скидку можно продлить на следующий год.

Подробнее узнать о видах скидок, о порядке их предоставления и условиях для отказа можно ознакомившись с Положением.