ДВФУ собирает гуманитарную помощь для пострадавших от наводнения

16 августа 2023 - Новости ДВФУ

В Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) организован гуманитарный сбор для пострадавших от тайфуна «Ханун» в Приморском крае. Ущерб, нанесенный стихией, ещё предстоит подсчитать, но сотням приморских семьей жизнь начинать придется практически с нуля. Для людей, оставшихся без жилья, имущества и личных вещей Центр коммуникаций департамента по управлению имущественным комплексом ДВФУ и вузовский штаб всероссийского волонтерского движения #МЫВМЕСТЕ объявляют о сборе товаров первой необходимости, средств личной гигиены, вещей и продуктов. С помощью координаторов уже на этой неделе машины с гуманитарным грузом отправятся к жителям Надеждинского района и Уссурийска.

Сбор  вещей из перечня принимают по адресу: кампус ДВФУ, корпус 4, кабинет 5, Единый Контактный Центр.

Приём ведется с понедельника по пятницу с 08:00 до 20:00, в субботу и воскресенье с 09:00 до 21:00 до 30 августа.

В список принимаемых вещей входят:

• зубные щетки, зубные пасты, гель для душа, шампунь, бритвенные наборы, гель для бритья, гель после бритья, несессеры;

• стиральный порошок;

• постельные принадлежности (подушки, одеяла, постельное бельё);

• полотенца, салфетки влажные;

• мочалки;

• термобелье;

• нижнее белье;

• утепленные резиновые сапоги, резиновые тапочки;

• аптечка, антисептические средства;

• теплоиды (химические грелки);

• фонарики, батарейки;

• свечи, спички;

• портативные зарядные устройства;

• газовые горелки;

• термосы;

• одноразовая посуда;

• продукты длительного хранения: консервы, каши, крупы, макароны, чай, кофе, сахар, соль, печенье, сухари и прочее.

Корме того, вещи можно принести в пункт сбора вузовского штаба #МЫВМЕСТЕ по адресу: кампус ДВФУ, корпус А, кабинет 822.

Помимо перечисленных товаров здесь принимают:

• детское питание;

• бутилированную воду;

• одежду и обувь для детей и взрослых;

• бытовую технику (можно б/у) в рабочем состоянии;

• корма для животных;

• канцелярию.

Время работы: будние дни с 9 до 18 часов. Справки по телефону: 8(423) 2652424 (доб. 2419).

Обратите внимание, в связи с санитарными нормами и отсутствием возможности специальной обработки товаров в пунктах приема принимают новые вещи и вещи в хорошем состоянии.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, направляйте их на электронную почту callcenter@dvfu.ru

Отметим, на утро среды, 16 августа, остаются подтопленными 706 домов и 916 приусадебных участков в 19 населенных пунктах, отрезан от дорожного сообщения 21 населенный пункт. В восьми пунктах временного размещения в шести муниципалитетах размещено 275 человек. В ликвидации последствий ЧС задействовано более 500 человек и 200 единиц техники.

Напомним, 15 августа в Приморье начал действовать режим ЧС регионального характера. Границы зоны чрезвычайной ситуации определяются в пределах территориальных границ Уссурийского, Лесозаводского городских округов, городского округа Спасск-Дальний, Анучинского, Красноармейского, Октябрьского, Пограничного, Хорольского, Черниговского, Чугуевского, Яковлевского муниципальных округов, Дальнереченского, Михайловского, Надеждинского, Спасского муниципальных районов.