ДВФУ заключил соглашение с «Адмиралом» по популяризации хоккея среди студентов

5 сентября 2022 - Новости ДВФУ

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) и хоккейный клуб «Адмирал» укрепят сотрудничество в области образования. Соответствующее соглашение было подписано 5 сентября на VII Восточном экономическом форуме.

«Чтобы привлечь внимание студентов ДВФУ к хоккею, мы будем подключать ведущих игроков "Адмирала". Клуб планирует организовывать лекции, хоккейные трансляции, экскурсии, турниры. Со свой стороны, университет разработает систему мотивации для ребят, которым интересен хоккей. Важно развивать спорт в ДВФУ, для этого мы открываем новые спортивные объекты, совершенствуем уже имеющуюся инфраструктуру — создаем все условия для спортсменов и тренеров», — отметил исполняющий обязанности ректора ДВФУ Борис Коробец.

Согласно документу стороны планируют развивать сотрудничество в сфере образования. Среди направлений — лекции, мастер-классы и другие мероприятия, посвященные спорту, спортивной фармакологии, реабилитации спортсменов, спортивной генетике, теории и методике спортивной тренировки и практика на базе хоккейного клуба для студентов ДВФУ.

«Подписанное сегодня соглашение является важным шагом, позволяющим качественно готовить специалистов высокого уровня для сферы образования не только Приморского края, но и дружественных стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Наш клуб — это целая хоккейная вертикаль от спортивной школы до команды профессионалов, задача которой в перспективе готовить резерв для хоккейной сборной нашей страны. Совместно с ДВФУ мы планируем проведение зимней Универсиады, хоккейного турнира среди студенческих команд, мастер-классов и совместных практик на базе хоккейного клуба», — заявил генеральный директор хоккейного клуба «Адмирал» Алексей Ан.

Студенты Дальневосточного федерального университета получают качественное спортивное образование благодаря уникальной ресурсной базе. Инфраструктура кампуса ДВФУ позволяет развивать около 30 направлений, 12 из которых представлены вузовскими сборными. Студенты ДВФУ регулярно становятся победителями и призерами крупнейших российских и международных соревнований, входят в составы национальных сборных команд.

Пресс-служба ДВФУ,
 press@dvfu.ru