10 декабря 2020 - Новости ДВФУ
Ежегодная Конференция Модели ООН на Дальнем Востоке объединила участников из 10 стран

Девятнадцатая Ежегодная Конференция Модели ООН на Дальнем Востоке (МООНДВ) собрала более 130 участников из 10 стран мира в онлайн-формате. C 3 по 7 декабря студенты и школьники представляли интересы различных государств на модели международных институтов и дебатировали по повесткам, посвященным глобальным вопросам. По итогам конференции сформирована делегация, которая присоединится к победителям прошлого года и представит Россию и ДВФУ на Национальной Модели ООН, которая пройдет весной 2021 года в Нью-Йорке.

Как сообщили в МООНДВ, в этом году конференция побила свой исторический рекорд по географическому разнообразию благодаря онлайн-формату. В мероприятии смогли принять участие студенты и школьники не только из Владивостока, но и из других регионов России и даже стран, таких как Гана, Замбия, Индия, Китай, Колумбия, Египет, Республика Корея, Сербия, Эль-Сальвадор.

Победителями Ежегодной Конференции МООНДВ 2020 стали:

В номинации «Выдающиеся делегаты»:

• Данил Винокуров (Восточный институт – Школа региональных и международных исследований ДВФУ);

• Диана Ильяскина (Амстердамский Свободный Университет);

• Полина Бабенко (ВИ–ШРМИ ДВФУ);

• Александра Михайлюк (ВИ–ШРМИ ДВФУ);

• Татьяна Акунеева (ВИ‒ШРМИ ДВФУ);

• Илья Мороз (ВИ–ШРМИ ДВФУ).

«Лучшие документы»:

• Екатерина Ерёмина (ВИ–ШРМИ ДВФУ).

Награда «Special Recognition»:

• Яна Корчевная (ВИ–ШРМИ ДВФУ);

• Полина Долгополова (ВИ–ШРМИ ДВФУ);

• Федор Калашников (ВИ–ШРМИ ДВФУ);

• Анастасия Безотосова (ВИ–ШРМИ ДВФУ).

Приглашенными спикерами стали эксперты в сфере международных отношений: представители международных организаций, генеральные консулы, сотрудники центров ООН и преподаватели иностранных вузов. Лекторы поделились опытом работы в сфере устойчивого развития и обозначили перспективы их достижения. В дискуссии приняли участие заместитель директора

Деятельность ООН представляет особый интерес для студентов ДВФУ, где на протяжении 20 лет успешно реализуется Модель ООН на Дальнем Востоке — молодежное общественное объединение, способствующее развитию у нового поколения жителей Дальнего Востока лидерских навыков и компетенций в области дипломатии. МООНДВ активно принимает участие в масштабных проектах, лучшие участники ежегодно представляют Россию на международных конференциях за рубежом.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru