ДВФУ и АКСОН запускают трек по научным коммуникациям на МедиаСаммите-2018

30 мая 2018 - Новости ДВФУ

Responsive image

Новый трек по научным коммуникациям проведут Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) и Ассоциации коммуникаторов в сфере образования и науки (АКСОН) на V Дальневосточном МедиаСаммите 6-7 июня. Совместная программа будет интересна представителям средств массовой информации, пресс-служб вузов и научных институтов, ученым и студентам — будущим журналистам и специалистам по PR и SMM.

Как ученым работать с прессой и, главное, зачем? Как интересно рассказать широкой аудитории о том, чем занимается лаборатория? Как вузам и научным организациям правильно продвигать научные новости? Ответами на эти вопросы и успешными кейсами поделятся на мастер-классах известные популяризаторы науки и эксперты в области коммуникаций:

  • Ольга Добровидова — ИА ТАСС;
  • Алена Гупаисова — Московский физико-технический институт, АКСОН;
  • Александра Борисова — Университет ИТМО, АКСОН;
  • Егор Задереев — Сибирское отделение Российской академии наук;
  • Максим Тимофеев — Иркутский государственный университет.

Совместный трек ДВФУ и АКСОНа на МедиаСаммите позволит расширить сообщество научных коммуникаторов и выработать общие стандарты обмена информацией. На сегодняшний день Дальневосточный федеральный университет является лидером в сфере научных коммуникаций на Дальнем Востоке и входит в топ самых упоминаемых в СМИ российских вузов по данным компании «Медиалогия». События из насыщенной жизни ДВФУ находятся в центре внимания федеральных и региональных журналистов, а достижения ученых становятся яркими информационными поводами для публикаций и телевизионных сюжетов.

По итогам 2017 года ДВФУ вошел в шорт-лист премии «Коммуникационная Лаборатория». Университет претендует на первую в России профессиональную награду за достижения в сфере связей с общественностью и популяризации науки, которую учредили Российская венчурная компания и АКСОН.

Узнать подробнее о треке по научным коммуникациям и зарегистрироваться можно по ссылке.

V Дальневосточный МедиаСаммит состоится в Дальневосточном федеральном университете 6-8 июня. За прошедшие годы МедиаСаммит зарекомендовал себя крупнейшей отраслевой конференцией специалистов в области СМИ, общественных отношений и информационных технологий, эффективной площадкой для общения журналистов, блогеров, представителей IT-сферы, власти и бизнеса. Подробная программа размещена здесь.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru