ДВФУ и Национальная предпринимательская сеть заключили соглашение о сотрудничестве

21 февраля 2017 - Новости ДВФУ

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) и Национальная предпринимательская сеть (НПС, «Рыбаков Фонд») заключили соглашения о сотрудничестве. Документ подписали в Санкт-Петербурге проректор ДВФУ по развитию Дмитрий Земцов и руководитель НПС Дмитрий Томчук.

Национальная предпринимательская сеть призвана формировать оптимальные условия и среду для раскрытия предпринимательского потенциала молодежи через клубы НПС на базе ведущих российских университетов. В рамках заключенного соглашения ДВФУ и НПС договорились поддерживать взаимополезные предпринимательские инициативы друг друга, направленные на вовлечение учащихся в предпринимательство, обучение соответствующим компетенциям и поддержку студенческих проектов.

«Основная миссия Дальневосточного федерального университета — не только подготовка высококвалифицированных кадров, но и создание наиболее комфортных условий для их самореализации и карьерного роста, — отметил проректор ДВФУ Дмитрий Земцов. — Поэтому для нас крайне важно поддерживать инициативы, направленные на развитие лидерского потенциала талантливой молодежи».

«Уверен, что клуб Национальной предпринимательской сети в ДВФУ станет эпицентром распространения предпринимательского мышления среди молодежи по всему Дальнему Востоку», — заявил Дмитрий Томчук.

Добавим, что Национальная предпринимательская сеть — это федеральная программа, которая сегодня объединяет более 20 000 участников в 186 российских вузах и школах. Президентом клуба НПС в Дальневосточном федеральном университете стал второкурсник направления «Инноватика» Инженерной школы Павел Атрахимович.

Мария Лукина,
lukina.ms@dvfu.ru