ДВФУ и РВК проведут сессию по научным коммуникациям на Медиасаммите

7 июня 2017 - Новости ДВФУ

9 июня на медиасаммите Дальневосточный федеральный  университет (ДВФУ) и Российская венчурная компания (РВК) проведут сессию, посвященную проблемам научных коммуникаций. Совместная программа будет интересна не только специалистам медиаотрасли, но и ученым, студентам, особенно будущим журналистам и специалистам по PR и SMM.

Каждый вуз заинтересован в продвижении собственного бренда. Проще всего коммуницировать с целевой аудиторией через социальные сети и СМИ. На первой сессии вы узнаете, какой контент использовать для публикаций? Как правильно его «подавать»? Что лучше — хорошо написанный пресс-релиз или пост на Фейсбуке? Что выбрать: сюжет на федеральном канале или вирусное видео известного влогера? Какие форматы научных коммуникаций наиболее удачны? И что делать, если новость есть, но рассказывать о ней нельзя?

Для участия в дискуссии приглашены ведущие эксперты в области научных коммуникаций, представители PR-служб университетов и сотрудники медиаотрасли, которые имеют в своем портфолио успешные кейсы продвижения научного контента. Также на сессии эксперты обсудят развитие научной и технологической тематики в региональных СМИ. Перед вами выступят издатели и редакторы крупных региональных изданий и расскажут о своем опыте, мотивации и коммерческих результатах запуска научно-технологической информации в медиа. 

Сессия: Научная и технологическая тематика в региональных СМИ

Гравитационные волны медиа пространства: как технологии и наука приближают региональные СМИ к аудитории

9 июня, 12:30 – 14:00

Место: корпус А, 8 уровень, ауд. А840

Спикеры:

  • Екатерина Долгуева, руководитель направления развития медиа РВК

  • Елена Когтева, руководитель группы по формированию информационной политики управления внешних связей Фонда перспективных исследований

  • Мария Коннова, издатель Feelmore

  • Мария Рзаева, основатель «Бумага Медиа»

  • Марина Божко, директор по развитию дальневосточной газеты «Золотой рог»

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru