ДВФУ и ВДЦ «Океан» воспитывают новое поколение дипломатов

25 октября 2016 - Новости ДВФУ

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) выступил партнером в проведении смены «Юный дипломат» во Всероссийском детском центре (ВДЦ) «Океан». Преподаватели Восточного института — Школы региональных и международных исследований (ВИ-ШРМИ) ДВФУ познакомили школьников со всей России с профессией дипломата и современными международными отношениями. Инициатором участия представителей университета в смене выступил старший преподаватель кафедры международных отношений ВИ-ШРМИ, участник проекта «Кадровый резерв» ДВФУ Алексей Кулинич.

С юными дипломатами в «Океане» работали авторитетные международники ДВФУ: заместитель директора ВИ-ШРМИ по науке и инновациям Артем Лукин, заведующая кафедрой международных отношений Тамара Троякова, профессор кафедры Тихоокеанской Азии Александр Соколовский, доцент кафедры международных отношений Иван Золотухин, а также студенты и выпускники ВИ-ШРМИ, участники клуба «Модель ООН на Дальнем Востоке».

«Мы стремились сформировать у ребят правильное представление о профессии дипломата, мировой политике и международных отношениях, и занятия прошли очень успешно. Талантливые школьники со всей России изъявили желание связать свою дальнейшую судьбу с дипломатией, и я искренне надеюсь, что они выберут для реализации своей мечты Дальневосточный федеральный университет», — отметил Алексей Кулинич.

Программа управления талантами «Кадровый резерв» реализуется с апреля 2015 года в рамках Программы повышения конкурентоспособности ДВФУ. Главная цель проекта — предоставить возможность для развития и самореализации работникам вуза, обладающим высоким потенциалом. В настоящее время в «Кадровом резерве» состоят 28 сотрудников.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru

Фото — ВДЦ «Океан»