Фестиваль «АЯКС ФЕСТ» собрал в ДВФУ команды из вузов Владивостока

2 октября 2023 - Новости ДВФУ

Спортивный фестиваль «АЯКС ФЕСТ» прошел в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ). Участие в соревнованиях приняли баскетбольные и волейбольные команды из ДВФУ, Владивостокского государственного университета (ВВГУ) и Владивостокского филиала Российской таможенной академии. Организатором мероприятия выступил Центр студенческого спорта (ЦСС ДВФУ).

В рамках фестиваля прошли турниры по баскетболу 3х3, в котором соревновались 3 женских и 13 мужских команд. В пляжном волейболе участие приняли 2 женских и 12 мужских команд. Все команды ДВФУ, принимавшие участие в соревнованиях, завоевали призовые места.

«Соревнования прошли в дружественной атмосфере. Впервые мы опробовали площадку по пляжному волейболу, всё прошло очень удачно, игрокам понравилось. Главное, что студенты получили бурю эмоций и заряд энергии на новый учебный год. Центр студенческого спорта ДВФУ будет продолжать проводить подобные соревнования», — рассказал директор Центра студенческого спорта ДВФУ Марк Якубов.

Напомним, в Дальневосточном федеральном университете уделяют большое внимание студенческому спорту. Уникальная инфраструктура кампуса позволяет развивать около 27 направлений, 15 из которых представлены вузовскими сборными. Студенты регулярно становятся победителями и призерами крупнейших российских и международных соревнований, входят в составы национальных сборных команд.