Спортивные возможности в ДВФУ

29 сентября 2023 - Новости ДВФУ

В спортивных комплексах Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) Центр студенческого спорта (ЦСС) запускает свыше 10 направлений различных видов физической активности. Занятия подходят для любого уровня подготовки.

Студенты и преподаватели ДВФУ могут попробовать себя в следующих видах активностей:

  • аквааэробика;

  • силовая тренировка;

  • бокс;

  • ММА;

  • теннис;

  • степ-аэробика.

И это ещё не полный перечень спортивных возможностей. Подробнее ознакомиться с направлениями и расписанием занятий можно на сайте ДВФУ, группе ВКонтакте и telegram-канале Центра студенческого спорта.

Для тех, кто обладает высоким уровнем спортивной подготовки — спортивные разряды или звания, а также желает представлять университет на соревнованиях различного уровня есть возможность присоединиться к сборным командам ДВФУ по различным видам спорта.

Также для поддержания своих физических кондиций в ДВФУ представлена возможность для самостоятельных занятий на спортивных объектах. Так во внеучебное время возможно позаниматься бегом на «тропе здоровья ДВФУ», используя специально разработанные маршруты.

Стадион кампуса и открытые игровые площадки доступны для занятий игровыми видами спорта: футболом, пляжным волейболом, баскетболом и теннисом. Воркаут зона с тренажерами для занятий силовой атлетикой подойдут любителям кроссфита и силовых видов.

В Дальневосточном федеральном университете уделяют большое внимание студенческому спорту. Уникальная инфраструктура кампуса позволяет развивать около 27 направлений, 15 из которых представлены вузовскими сборными. Студенты регулярно становятся победителями и призерами крупнейших российских и международных соревнований, входят в составы национальных сборных команд.