Первая Дальневосточная студенческая школа танца «Реверанс» открылась в ДВФУ

25 февраля 2016 - Новости ДВФУ

Первая Дальневосточная студенческая школа танца «Реверанс» открылась в кампусе ДВФУ 25 февраля. В течение трех дней участники посетят десять мастер-классов от известных хореографов России и вместе с ними подготовят танцевальный проект, который презентуют на закрытии школы.

Школу танца «Реверанс» проводят Дальневосточный федеральный университет и Департамент по делам молодежи Приморского края в рамках программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна». По словам заместителя проректора по учебной и воспитательной работе ДВФУ Сергея Матлина, «Реверанс» для молодых танцоров — это возможность вдохновиться и обменяться творческими идеями.

«Я призываю вас за эти три дня узнать максимум новой и полезной информации, постараться освоить те направления, с которыми вы ранее не сталкивались. Используйте уникальную возможность показать свои таланты и умения профессионалам, которые оценят это по-настоящему. Пробуйте новое, идите только вперед»,— приветствовал участников Сергей Матлин.

Старт уникальному проекту дали гости Владивостока — известные хореографы Евгений Присяжный, Алексей Арапов, Александр Могилев, Евгений Шевцов и Ольга Полторак.

«Мы уверены, что эти дни запомнятся вам яркими впечатлениями. Главное, никогда не стоит расстраиваться, если что-то не получается. Терпение, усердие, работоспособность — и вы уже практически профессионалы», — напутствовал студентов хореограф-постановщик телепроектов «Лед и пламя» и «Танцуй» Алексей Арапов.

Напомним, Дальневосточный федеральный университет станет основной площадкой для проведения регионального этапа Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна-2016». ДВФУ примет конкурсы по танцевальному, вокальному, театральному и музыкально-инструментальному направлениям. По их итогам будет сформирована делегация Приморья для участия в финальном этапе всероссийского фестиваля, который пройдет 15-20 мая в Казани.

Юлия Бернацкая,
bernatckaia.ius@dvfu.ru