День первокурсника в ДВФУ: яркий праздник в духе лучших студенческих традиций

15 сентября 2016 - Новости ДВФУ

Для 7000 первокурсников Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) с большого праздника началась студенческая жизнь в ведущем вузе региона. 15 сентября представители всех девяти Школ заполнили центральный корпус кампуса, чтобы в торжественной обстановке встретить новый учебный год и вступить в самый интересный и насыщенный этап своей жизни.

«Дальневосточный федеральный университет — это сердце образования на Востоке России, и мы сделаем все, чтобы ваша студенческая жизнь была интересной и комфортной. Здесь есть все возможности получить блестящее образование, заниматься наукой, творчеством, спортом, стажироваться и приносить пользу своему университету. Добро пожаловать в ДВФУ!», — обратился к первокурсникам исполняющий обязанности ректора Никита Анисимов.

С началом нового жизненного этапа студентов поздравил президент Ассоциации выпускников ДВФУ, председатель Законодательного Собрания Приморского края Виктор Горчаков:

«В Дальневосточном федеральном университете происходят важнейшие для страны события и принимаются ключевые решения, но реализовывать их предстоит именно вам. Надеюсь, что сегодняшнее настроение и состояние души сохранятся у вас надолго, вы достойно проведете студенческие годы и с такой же радостной улыбкой успешно закончите университет».

Традиционно в «День первокурсника» в Дальневосточном федеральном университете приготовили студенческую «закваску» — без нее этот вузовский праздник не обходится уже многие годы. Никита Анисимов лично оценил готовый напиток и пригласил попробовать его всех присутствующих, а вместе с квасом студенты получили первые, пусть пока только сладкие «пятерки». Также со сцены прозвучали поздравления от директоров всех девяти Школ ДВФУ — они пожелали первокурсникам быть любознательными и целеустремленными на пути к выбранной профессии.

Праздник продолжили выступления лучших танцевальных и вокальных коллективов Творческого центра ДВФУ, экскурсии по кампусу от Объединенного совета студентов. Яркую финальную точку в «Дне первокурсника» поставила вечерняя дискотека.

Добавим, что первый день нового учебного года начался для первокурсников ДВФУ с ознакомительных встреч по Школам. С 16 по 18 сентября всех новичков также ждет большая программа адаптации «CAMPUS-QUEST», а уже 19 сентября они приступят непосредственно к учебным занятиям.

Анна Леонтьева,
leonteva.as@dvfu.ru

Фото Анастасии Котляровой