Магистранты ДВФУ стали стипендиатами фонда Владимира Потанина

16 марта 2017 - Новости ДВФУ

Девять магистрантов Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) вошли в число победителей стипендиального конкурса Благотворительного фонда Владимира Потанина. Экспертный совет подвел итоги и назвал имена 500 стипендиатов из 75 вузов страны. Студенты будут получать стипендию фонда и примут участие в летней школе, где представят свои авторские социальные проекты и поборются за гранты на их реализацию.

В ДВФУ ежемесячную потанинскую стипендию в размере 15 000 рублей выиграли: Вера Востьянова, Елизавета Луценко, Мария Терещенко и Ксения Шевцова (Восточный институт — Школа региональных и международных исследований), Денис Кузин и Олег Шичалин (Инженерная школа), Егор Калужин (Школа естественных наук), Екатерина Беляева (Школа искусства, культуры и спорта), Дмитрий Полянский (Школа биомедицины).

«Стипендиатами фонда Потанина становятся активные молодые люди, определившиеся со своими профессиональными, социальными интересами и в целом с жизненной позицией, — отметил директор Департамента молодежной политики ДВФУ Илья Яськов. — Наши магистранты прошли серьезнейший отбор, что определенно поможет им в дальнейшей профессиональной деятельности. Поздравляю обладателей одной из самых престижных стипендий в стране!».

Напомним, финальный тур конкурса состоялся в кампусе ДВФУ 11 февраля. За победу боролись студенты вузов Владивостока, Хабаровска и Иркутска. В течение дня магистранты участвовали в деловых играх, а эксперты оценивали их лидерские качества, коммуникативность, способность быстро адаптироваться к новым обстоятельствам и находить нестандартные решения.

Благотворительный фонд Владимира Потанина — один из первых частных фондов в современной России, созданный в 1999 году для реализации масштабных программ в сфере образования и культуры. Фонд проводит долгосрочные стипендиальные и грантовые программы, адресованные талантливым студентам и преподавателям ведущих вузов России, музейным специалистам и специалистам по развитию эндаументов. Студенты ДВФУ ежегодно входят в число победителей потанинских конкурсов, а сам вуз всегда занимает достойное место в рейтингах программы по стране.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru