Грант на реализацию Молодежного туристского конгресса получила сотрудница ДВФУ

25 сентября 2023 - Новости ДВФУ

Идея сотрудника Дома научной коллаборации Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) Анастасии Доценко об организации молодежного туристского конгресса получила грантовую поддержку на форуме «Ладога» в Ленинградской области. Проект «Молодежный туристский конгресс-2024» пройдет на базе ДВФУ в следующем году и объединит сотни заряженных ребят со всего Дальнего Востока.

Проект будет посвящен развитию научно-популярного туризма. В рамках конгресса более 100 молодых ребят разработают собственные маршруты в Приморском крае, которые затем представят экспертному жюри. Создатели лучших кейсов отправятся в мини-экспедицию в национальный парк «Земля леопарда». Кроме того, всех участников ждет деловая программа, на которой выступят специалисты в области туризма, науки и маркетинга.

«Наука на Дальнем Востоке активно развивается, все больше открытий в разных сферах науки и технологий делают наши ученые. В то же время активно начал развиваться научно-популярный туризм, особенно в центральной части России. Дальнему Востоку и университету тоже есть что показать и о чем рассказать, а туристское образование в ДВФУ — одно из самых сильных в России. Его необходимо усиливать событийными мероприятиями, чтобы расширять портфель компетенций будущих кадров индустрии туризма и гостеприимства, — рассказывает руководитель проекта Анастасия Доценко. — Именно поэтому научно-популярный туризм был выбран «хедлайнером» Молодежного туристского конгресса — 2024. Планы на грант грандиозные, будем рада видеть всех желающих узнать больше о возможностях науки и туризма на деловой программе Конгресса!»

Грант от Росмолодежи в размере 450 000 рублей в номинации #вклад_в_будущее Анастасия выиграла в рамках молодёжного образовательного форума «Ладога». Приморский край и Дальневосточный федеральный университет девушка представила вместе с директором Академии гостеприимства Школы экономики и менеджмента Дарьей Рыскиной при поддержке Департамента по делам молодёжи Приморского края.

Отметим, специалистов в сфере экономики, менеджмента, туризма, гостиничного дела и экономической безопасности готовит Школа экономики и менеджмента ДВФУ. Процесс обучения выстроен с учетом самых современных подходов, студенты применяют знания на практике и включаются в реализацию бизнес-проектов реальных компаний-партнеров.