Главы муниципальных образований Приморья обсудили развитие территорий в ДВФУ

16 апреля 2018 - Новости ДВФУ

Ректор Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) Никита Анисимов принял участие в Совете глав муниципальных образований Приморского края 16 апреля. Руководители территорий обсудили формирование комфортной среды в городах и районах, профилактику пожаров, а также переход на проектный формат работы.

На встрече временно исполняющий обязанности губернатора Приморья Андрей Тарасенко поздравил собравшихся с наступающим праздником — Днем местного самоуправления — и подчеркнул, что именно от активности и неравнодушия глав городов и районов зависит развитие муниципалитетов и края в целом.

«Вы наиболее близко находитесь к людям, как никто другой знаете об особенностях своих территорий и проблемах, мешающих комплексному развитию. Именно от вашей компетенции и скорости принимаемых решений зависит уровень жизни приморцев. Для меня особенно важно, чтобы вы слышали население и бизнес, не избегали встречи и разговоров с ними», — подчеркнул Андрей Тарасенко.

По окончанию совета для глав муниципальных образований Приморского края провели экскурсию по кампусу. Студентки программы «Туризм» Школы экономики и менеджмента ДВФУ рассказали, как проходят годы учебы в самом современном университетском городке на берегу Тихого океана.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru