Институт наук о жизни и биомедицины ДВФУ приглашает на очный День открытых дверей

14 апреля 2021 - Новости ДВФУ

Институт наук о жизни и биомедицины Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) приглашает абитуриентов на День открытых дверей. Будущие студенты посетят аудитории и лаборатории, а также узнают о направлениях подготовки специалистов в области биотехнологий, генетической и клеточной инженерии, фармации, биобезопасности, здравоохранения и здоровьесберегающих технологий. Мероприятие пройдет в очном формате 17 апреля в 11:00 в корпусе М кампуса ДВФУ с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. 

Встреча продолжится мастер-классами и экскурсиями в уникальные научные и учебные лаборатории:

  • «Гены, геномы и клетки для создания биомедицинских технологий» (М104п);

  • «Как создают лекарства» (М409);

  • «Как биотехнология помогает создавать пищу будущего» (М311).

На Дне открытых дверей абитуриенты в подробностях узнают о новых тенденциях биотехнологического и фармацевтического образования, о существующих актуальных и еще только зарождающихся профессиях в области Life Science. 

Добраться до университета можно на общественном транспорте (остановка «Кампус ДВФУ»), такси и личных автомобилях. Информация о подходящих городских маршрутах доступна по ссылке. Личные транспортные средства можно будет оставить за территорией кампуса на специальных парковочных зонах напротив корпусов С и D. Вход для участников Дня открытых дверей свободный, в помещениях необходимо соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

Институт наук о жизни и биомедицины создается на основе Школы биомедицины. Новое научно-образовательное подразделение ориентировано на дальнейшее продвижение ДВФУ в области наук о жизни и биомедицины, а также развитие международного партнерства для решений больших вызовов в области биотехнологий, биобезопасности и здравоохранения.

Во время обучения студенты смогут проходить практику в лабораториях Института и его партнеров в России и за рубежом, обучаться работе на современном научно-технологическом оборудовании, что позволяет уже на ранних курсах участвовать в перспективных исследованиях и разработках Life Science. Одной из задач Института является создание условий для самореализации и гибкой траектории обучения.  

Кроме того, биомедицинские исследования и биотехнологии являются приоритетными направлениями мировой науки, что позволяет Институту наук о жизни и биомедицины сотрудничать с отечественными и зарубежными вузами и организациями: Сколтех, МФТИ, Сеченовский университет (Москва), университет Токай (Япония), Эдинбургский университет (Великобритания), Национальный институт рака (США), Университет Нихон (Япония), Университет Женевы (Швейцария), Харбинский коммерческий университет (Китай), Ягеллонский университет наук о жизни (Польша), Государственный университет Кампинас (Бразилия) и другие.

Направление «Науки о жизни», связанное с развитием исследований и разработок в области биомедицины, биотехнологий и фармацевтики, определено в Дальневосточном федеральном университете как одно из приоритетных и сфокусировано на изучении фундаментальных основ заболеваний моделировании их молекулярных механизмов, создании новых лекарственных средств, препаратов и технологий геномной, регенеративной медицины и персонализированного питания. Развитие научных проектов в области приоритетного направления «Науки о жизни» обеспечивается формированием в университете медицинского кластера, который включает в себя медицинский центр университета.

Всего в 2021 году ДВФУ предлагает для поступления 2848 бюджетных мест по очным программам бакалавриата/специалитета и 1931 место для магистратуры. Прием документов начнется 20 июня.

Полная информация о наборе на программы бакалавриата/специалитета и магистратуры, условиях поступления, количестве бюджетных мест, проходных баллах, сроках и этапах зачисления размещена на сайте ДВФУ. На все вопросы ответят по телефону «горячей линии» 8-800-555-0-888 (звонок по России бесплатный), электронной почте priem@dvfu.ru и на странице «Абитуриенты ДВФУ» ВКонтакте.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru