Интеллектуальный турнир «Квиз-плиз» прошел в рамках большой масленицы в ДВФУ

16 марта 2024 - Новости ДВФУ


В Дальневосточном федеральном университете продолжается праздник широкой Масленицы. В пятницу, 15 марта, на площадке университета прошел интеллектуальный турнир «Квиз-плиз». Уровень своей эрудированности продемонстрировали 200 человек.

За звание самой интеллектуальной команды поборолись 35 команд, в состав которых вошли студенты и сотрудники университета.

Участники соревновались в интеллектуальных викторинах, отвечая на вопросы по различным областям знаний — от истории и литературы до науки и искусства. Вопросы затрагивали биографические факты о политиках и актерах, загадок мировой истории, географических особенностей и другое. В игре необязательно было обладателем невероятных энциклопедических знаний, успех зависит от творческого мышления, умения видеть скрытые связи и искать нестандартные решения.

В ходе горячей битвы победу одержала команда студентов и сотрудников университета «Ментальная связь». Чемпионы получили грамоты и памятные призы.

«Наш университет регулярно организовывает интеллектуальные соревнования, которые с каждым разом привлекают все больше участников. На этот раз мы решили объединить турнир с масленичным праздником, что сделало событие еще более интересным и запоминающимся. В таком формате участники получили возможность не только продемонстрировать свои интеллектуальные способности, но и параллельно отпраздновать масленицу, побороться за ценные призы и провести время в компании единомышленников», — отметил директор департамента молодежной политики ДВФУ Илья Захаров.

Напомним, празднование Масленицы продолжается в Дальневосточном федеральном университете. Развлекательная программа 16 марта расписана до 00:00. Студентов, сотрудников и гостей вуза ждут мастер-классы, открытый кинотеатр, игры, фотозоны, интеллектуальные квизы, концерт от творческих коллективов ДВФУ и приглашенных артистов.

Отметим, ДВФУ регулярно выступает площадкой для масштабных спортивных, культурных, общественно-значимых и интеллектуальных мероприятий, в числе которых шахматные турниры, «Квиз-плиз», ЧБД. Открытый формат и возможность бесплатно участвовать в соревнованиях способствуют популяризации интеллектуальных игр среди молодежи.