Как будет организован доступ в ДВФУ в День открытых дверей

26 марта 2024 - Новости ДВФУ

Дальневосточный федеральный университет распахнет свои двери для абитуриентов и их родителей уже 30 марта. Рассказываем, как добраться в ДВФУ, как будет организован проезд в кампус и проход в корпуса.

В связи с усилением мер безопасности, на территорию кампуса будут допускаться только автобусы, доставляющие группы людей. Парковка личных транспортных средств разрешена только за пределами кампуса.

Для гостей старше 14 лет проход в корпус А и В будет осуществляться при предъявлении документа, удостоверяющего личность. Дети до 14 лет смогут пройти только в сопровождении  взрослых. Посетить корпуса C, D, L, M, G, F, S можно будет в составе экскурсионных групп в сопровождении волонтеров.

Отметим, в ДВФУ безопасность студентов, сотрудников и гостей кампуса круглосуточно обеспечивают представители профессиональной службы безопасности. В целях обеспечения безопасности используются технические средства охраны: металлодетекторы, система видеонаблюдения, система верификации посетителей и так далее.

Добраться до университета можно на городском общественном транспорте до остановки «Кампус ДВФУ» (автобусы следующих маршрутов: 74, 76, 77, 15, 63, 29 д), школьных автобусах для организованных групп, такси и личных автомобилях. Адрес кампуса ДВФУ — «ДВФУ кампус, о. Русский, пос. Аякс, 10».