В кампусе ДВФУ пройдут плановые антитеррористические учения

11 апреля 2024 - Новости ДВФУ

Уважаемые студенты и сотрудники университета!

Сегодня, 11 апреля, в корпусе F кампуса Дальневосточного федерального университета пройдет очередной этап учений по отработке действий сотрудников и студентов университета при поступлении информации о проникновении в учебный корпус вооруженных людей.

Мероприятие будет проводится во исполнение положений постановления Правительства Российской Федерации от 07.11.2019 № 1421, приказов ДВФУ от 03.05.2023 № 12-13913, 12-13-914, приказа от 09.02.2024 № 12-13-235, а также решения Антитеррористической комиссии Приморского края от 25.03.2024 в целях обеспечения необходимой степени антитеррористической защищенности объектов (территорий) ДВФУ, минимизации возможных последствий совершения террористических актов и ликвидации угрозы их совершения.

При получении сигнала тревоги по громкой связи, просим вас не паниковать, быстро и четко выполнять команды и распоряжения руководителей на местах, а также сотрудников службы охраны.

Услышав стрельбу в корпусе, необходимо предпринять действия по личной безопасности и безопасности окружающих: перевести телефоны в беззвучный режим, избегать столкновений с потенциальными захватчиками, при необходимости забаррикадироваться в учебных аудиториях и служебных кабинетах до окончания учений.

При проведении антитеррористических учений, для создания более реалистичной картины, возможно использование безопасных светошумовых устройств и пиротехники сниженной мощности.

Просим добросовестно отнестись к проводимым учениям и с пониманием — к временным неудобствам.