Как студенту ДВФУ получить справку для занятий по физической культуре? Разъясняем

1 сентября 2023 - Новости ДВФУ

Студентам Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) с первого по третий курс обучения для занятий физической культурой необходимо получить заключение от медицинского учреждения. Справка должна содержать не только сведения о допуске к занятиям физкультурой, но и информацию о группе здоровья.

В заключении от медицинского учреждения будет указана информация о медицинской группе студента для занятий физической культурой.

• Основная (группа I);

• Подготовительная (группа II);

• Специальная медицинская «А» (группа III) или специальная медицинская «Б» (группа IV).

Группы здоровья I и II

Эти группы здоровья ставятся, если у студента нет серьезных заболеваний.

В этом случае вы можете бесплатно получить все необходимые справки:

1. Получите направление на медкомиссию у терапевта по месту жительства или регистрации, пройдите медкомиссию и получите справку о прохождении, например, 086у. После получения результатов, предоставьте их терапевту и попросите указать группу здоровья в справке.

2. Если вы не получили справку, но уже прошли медкомиссию, обратитесь с полученными результатами к терапевту по месту прикрепления или в университетской поликлинике, где вам выдадут справку для занятий физической культурой с указанием медицинской группы.

3. Если вы не проходили медкомиссию летом, то можете ее пройти двумя способами:

а) в университетской поликлинике в соответствии с назначенным графиком;

б) в любое удобное время на базе поликлиники №1 или в поликлинике по месту прикрепления.