Конкурс на одно бюджетное место в ДВФУ превысил 50 человек

7 августа 2023 - Новости ДВФУ

В Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) конкурс на три направления подготовки превысил 50 человек на бюджетное место. В этом году общий средний балл поступающих составил 219 единиц. 2957 бюджетных мест, выделенных университету в 2023 году, заполнены полностью.

Самыми востребованными среди абитуриентов стали группы специальностей в области информатики и вычислительной техники, экономики и управления, педагогики, техники и технологии строительства, языкознания и литературоведения.

Конкурс на отдельные направления подготовки в Восточном институте, Политехническом институте и Институте математики и компьютерных технологий ДВФУ превысил 50 человек на бюджетное место. Традиционно популярностью пользуются специальности Юридической школы ДВФУ.

Самые популярные направления в 2023 году:
• «Нефтегазовое дело» — 54 заявления на место;
• «Перевод и переводоведение» — 53 заявления на место;
• «Бизнес-информатика» — 51 заявление на место;
• «Юриспруденция» — 41 заявление на место;
• «Информатика и вычислительная техника» — 37 заявлений на место.

Главным нововведением этого года стала приоритетная подача заявлений на бакалавриат и специалитет через Суперсервис портала Госуслуг. В 2023 году более 1950 абитуриентов стали студентами ДВФУ, благодаря поступлению через Госуслуги. Сервис позволяет выполнить все необходимые операции удаленно: от подачи заявления и передачи оригиналов документов до подписания договора.

Напоминаем,  что у абитуриентов ещё остаётся возможность поступить в ДВФУ. До 20 августа (19:00 по Владивостоку) открыта подача документов на платное обучение (специалитет и бакалавриат).