Корпоративная зона холдинга «Вертолеты России» открыта в Политехе ДВФУ на ВЭФ

2 сентября 2021 - Новости ДВФУ

Корпоративная зона холдинга «Вертолеты России» и Арсеньевской авиакомпании «Прогресс» открыта в Политехническом институте Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на полях VI Восточного экономического форума. Теперь в современных аудиториях студенты могут получать практические знания и актуальную информацию о деятельности одного из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли.

«Сотрудничество ДВФУ с «Вертолетами России» имеет многолетнюю историю и мощный потенциал развития. Наша работа носит комплексный характер и включает подготовку кадров, исследовательскую деятельность, перспективные технологические разработки. Корпоративная зона, которую мы открыли сегодня, способствует повышению качества учебного процесса и профориентации студентов. Реализация совместных проектов позволит создать профессиональное сообщество для технологического развития Дальнего Востока и страны в целом», ― сообщил исполняющий обязанности ректора ДВФУ Алексей Кошель.

«Вертолеты России» и «Объединенная авиастроительная корпорация» открывают на острове Русский совместный авиационный инжиниринговый центр по направлению роботизированных технологий для авиационно-космической отрасли. Он позволит совместно формировать инновационные решения в производственных процессах предприятий авиационного кластера группы компаний «Ростех».

«Партнерство с Политехническим институтом имеет для нас стратегическое значение, поскольку его выпускники составляют значительную часть коллектива предприятия, многие из них занимают руководящие должности. Регулярно на заводской площадке проводится учебная, производственная и преддипломная практика для студентов, а для преподавателей организованы курсы по повышению квалификации», ― отметил управляющий директор ААК «Прогресс» Юрий Денисенко.

ДВФУ и холдинг «Вертолеты России» являются стратегическими партнерами. Ключевые направления сотрудничества охватывают подготовку и переподготовку кадров, а также проведение исследовательских работ для решения конкретных задач вертолетостроительной отрасли страны.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru