«Международный и деловой протокол»: в ДВФУ стартует программа профессиональной переподготовки

22 марта 2024 - Новости ДВФУ

В Дальневосточном федеральном университете стартует программа повышения квалификации «Международный и деловой протокол: нормы и правила». В течение недели слушатели погрузятся в специфику стандартов в области протокола, в том числе международного уровня, узнают об особенностях работы со СМИ во время крупных мероприятий, изучат тонкости корпоративной этики и получат практические советы в дипломатической деятельности.

В числе преподавателей эксперты деловой индустрии: профессор Дипломатической академии Министерства иностранных дел РФ Анна Романова, руководитель Дирекции по работе со СМИ фонда Росконгресс Ирина Ченцова, преподаватель «Школы бизнеса и международных компетенций» МГИМО Алена Гиль, специалист по политическому развитию и культурным традициям Азии Алексей Маслов.

«Мы стремимся приглашать на программы ДПО лучших преподавателей со всей страны, чтобы они передавали накопленные знания и опыт нашим слушателям. Это особенно важно в данной навыковой программе, где необходимо изучать на практике, в действии, работу специалистов в области протокола и делового этикета», — отметил проректор по дополнительному образованию ДВФУ Михаил Кривопал.

Слушателей программы — руководителей аппаратов, глав протокольных структурных подразделений правительства Приморского края и муниципальных образований, представителей среднего и крупного бизнеса, а также сотрудников ДВФУ ждет обучение в смешанном формате: как оффлайн, так и в онлайн среде.

Участники изучат международные стандарты в области дипломатического и делового протокола, получат рекомендации по оптимизации работы структурного подразделения и распределению функций, научатся использовать опыт профессиональных специалистов службы протокола для обеспечения и сопровождения различных мероприятий.

Участники курса получат полезные практические советы, подсказки по составлению чек-листов мероприятий и изучат различные ситуации при организации, которых стоит избегать. Они также обсудят ключевые пункты протокола, которые необходимо учитывать в работе, а также изучат и обсудят оригинальные документы прошедших мероприятий высшего уровня.

Сохранить 20% от стоимости программы могут сотрудники ДВФУ и компании от 3 человек.

Заочная часть программы стартует 4 апреля, а 8 апреля начнется 5-ти дневный интенсив. Подать заявку можно по ссылке.

Отметим, в Дальневосточном федеральном университете особое внимание уделяется дополнительному образованию. ДВФУ реализует более ста программ, обучаться на которых могут как студенты, так и опытные специалисты и сотрудники университета.