Молодые ученые обсудят роль Дальнего Востока в глобальной повестке в Техно-гостиной ДВФУ

11 сентября 2023 - Новости ДВФУ

В Техно-гостиной Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) 11 сентября молодые ученые обсудят роль Дальнего Востока в глобальной повестке. Дискуссия будет посвящена ключевым вопросам, связанным с развитием региона.

Гости дискуссии на тему «Роль Дальнего Востока в глобальной повестке: взгляд молодых ученых» остановятся на следующих ключевых вопросах:

• логистический потенциал Дальнего Востока;

• человек как ключевой ресурс региона;

• геополитические вызовы и Дальний Восток;

• экология.

Участие в мероприятии примут: председатель Совета молодых ученых Института проблем региональной экономики РАН Людмила Дорофеева, доценты кафедры международных отношений ДВФУ Андрей Козинец и Леонид Козлов, научные сотрудники Института проблем региональной экономики РАН Наталья Рослякова и Роман Фесенко.

Дата: 11 сентября

Место: Кампус ДВФУ, корпус А, Точка Кипения, зал «Начало»

Время: 16:00-17:30

Отметим, Техно-гостиная – площадка ДВФУ на Восточном экономическом форуме, созданная для диалога между университетами, государственными деятелями, бизнесменами, региональными и международными инвесторами, предпринимателями, ведущими учеными и экспертами, а также для демонстрации технологических решений и новых проектов в области образования. Помимо Стратегической сессии по Всемирному фестивалю молодежи, в Техно-гостиной пройдут еще три значимых мероприятия.