Более 7000 первокурсников принял Дальневосточный федеральный университет в новом учебном году

15 сентября 2016 - Новости ДВФУ

День первокурсника в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) начался 15 сентября с ознакомительных организационных сборов по Школам и направлениям обучения. Самая массовая встреча состоялась в Инженерной школе, принявшей в новом учебном году 2000 человек. Всего за парты в учебных аудиториях ДВФУ впервые сядут 7000 студентов.

Как сообщили в службе проректора по учебно-воспитательной работе, подобные сборы традиционно проводятся в первый день учебного года, чтобы бывшие школьники сразу получили представление о новой для них студенческой жизни и легче включились в образовательный процесс. Здесь они знакомятся с администраторами, преподавателями и однокурсниками, получают ответы на все интересующие вопросы.

Сразу с оргсборов первокурсники отправились в студенческий центр, где состоялся большой праздник, посвященный началу учебного года с поздравлениями от руководства вуза и почетных гостей. День продолжили экскурсии по кампусу от Объединенного совета студентов, а яркую финальную точку поставила вечерняя дискотека.

Следующим этапом знакомства студентов первого курса с ДВФУ станет проведение 16-18 сентября станционной игры «Campus Quest», а уже 19 сентября они приступят непосредственно к учебным занятиям.

Максим Бахирев,
bakhirev_mk@dvfu.ru