Правительство Российской Федерации вознаградит 30 студентов ДВФУ за успехи в научных исследованиях

20 марта 2024 - Новости ДВФУ

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации подвело итоги конкурса на получение стипендии Правительства РФ в весеннем семестре 2024 года. Обладателями стипендии в размере 6000 рублей в месяц стали 30 студентов, достигших выдающихся успехов в учебе и научных исследованиях.

В конкурсном отборе участвовали студенты, обучающиеся по специальностям или направлениям подготовки высшего образования, включенным в перечень специальностей и направлений, соответствующих приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики.

«Стипендия Правительства Российской Федерации — это очень престижная мера государственного поощрения. Люди, связавшие свою жизнь с наукой, с реализацией приоритетных задач по модернизации и повышению технологического развития экономики страны, должны быть награждены за свой труд», — отметил проректор по молодёжной политике Александр Кайданович

Ознакомиться с полным списком получателей стипендии можно по ссылке.

Напомним, студенты Дальневосточного федерального университета претендуют более чем на 40 именных и государственных стипендий, в числе которых стипендия за успехи в учебной, научной, спортивной, творческой, а также общественной деятельности. Учащиеся могут получить гранты, стипендии губернатора и правительства Приморского края, а также ряд стипендий от ведущих компаний и партнеров вуза.