Продолжается набор на программы проекта «Цифровые кафедры»

6 декабря 2023 - Новости ДВФУ

До 10 декабря студенты ДВФУ могут подать заявку и бесплатно пройти обучение на программах проекта «Цифровые кафедры». В процессе обучения участники приобретут цифровые компетенции, научатся создавать алгоритмы и компьютерные программы, применять современные цифровые технологии в профессиональной деятельности.

Преимущества обучения:

• освоение программ без отрыва от основной учебы;

• взаимодействие с экспертами-практиками из ИТ-сферы;

• ИТ-стажировки в организациях реального сектора экономики;

• получение цифровой квалификации, подтвержденной внешним независимым ассесмент-центром;

• диплом о профессиональной переподготовке.

Ранее обучение на «Цифровых кафедрах» могли пройти только студенты, которые не обучаются на ИТ-направлениях. Теперь и студенты с углубленными знаниями в области информационных технологий смогут поступить на одну из четырех программ:

• «Администрирование и безопасность компьютерных систем»;

• «Аналитик данных: продвинутый уровень»;

• «Промышленный интернет вещей»;

• «Управление проектами по разработке ИТ-продуктов».

Количество программ увеличено и для студентов, которые не обучаются на направлениях, связанных с информационными технологиями. Как и ранее, обучающиеся смогут получить знания на программах: «Аналитик данных: базовые компетенции», «Управление IT-проектами», «Цифровой маркетинг». Кроме того, открыты новые программы:

• «Визуальная айдентика и дизайн рекламы в цифровой среде»;

• «Цифровая экономика: инструменты принятия управленческих решений»;

• «Педагогический дизайн цифрового взаимодействия»;

• «Управление цифровой трансформацией»;

• «Цифровая инженерия».

Бесплатно могут пройти обучение на программах:

• бакалавры 2 курса и старше,

• специалисты 3 курса и старше,

• магистранты.

Иностранные студенты также могут принимать участие в проекте на тех же условиях.

«Цифровые кафедры» реализуются в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Цель проекта — обеспечение приоритетных отраслей экономики высококвалифицированными кадрами, обладающими цифровыми компетенциями. Более 1500 студентов прошли подготовку по программам «Цифровых кафедр».

Напомним, Дальневосточный федеральный университет является центром IT-образования на Дальнем Востоке России. Подготовка специалистов ведется по индивидуальным траекториям по современным образовательным программам, что позволяет выпускникам становиться лидерами в развитии IT-сообщества. Студенты уже в процессе обучения имеют возможность работать над реальными кейсами в области больших данных, искусственного интеллекта, информационной безопасности, виртуальной и дополненной реальности.

Больше программ дополнительного образования, повышения квалификации и профессиональной переподготовки можно найти на сайте Дополнительного образования ДВФУ или телеграм-канале.

В качестве призов команда проекта «Цифровые кафедры» разыгрывает сертификат в грузинский ресторан «Супра» номиналом 5000 рублей и 3 эксклюзивных сувенирных подарка от ДВФУ. Победителями станут 4 счастливчика. Итоги будут подведены 15 декабря в телеграм-канале проекта.