Проект студентов ДВФУ по финансовой грамотности поддержан Правительством Приморского края

27 января 2021 - Новости ДВФУ

Проект студентов Школы экономики менеджмента Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) «Автостопом по аспектам финансовой грамотности» отмечен на конкурсе «Молодежь Приморья 2020». Образовательная программа включена в план мероприятий Департамента по делам молодежи Приморского края и Центра содействия развитию молодежи Приморского края в 2021 году и получит финансовую и организационную поддержку от краевого правительства.

Как сообщили в  Центре компетенций по финансовой грамотности ДВФУ,  в рамках проекты студенты занимаются разработкой уроков на разные темы: финансовое мошенничество, управление личными финансами, страхование и даже организуют профориентационные тренинги. Команда уже провела ряд занятий для школьников не только Приморского края, но и России.  Традиционными становятся выездные экспедиции с уроками по сельским школам. Сейчас молодые экономисты занимаются с учениками Надеждинского района. Впереди у студентов финальная защита на  Всероссийском акселераторе социальных инициатив RAISE

Формирование навыков осознанного финансового поведения, безопасной финансовой среды определено «Стратегией повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 гг.». Дальневосточный федеральный университет активно включились в в ее реализацию. В 2020 году в ДВФУ создан Центр компетенций по финансовой грамотности, одной из главных задач которого является поддержка студенческих инициатив в области повышения финансовой грамотности населения. Также ДВФУ заключил соглашение о сотрудничестве с Ассоциацией развития финансовой грамотности.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru