Программу дополнительной подготовки студентов открыла компания СИБУР в ДВФУ

17 декабря 2020 - Новости ДВФУ

Крупнейший газоперерабатывающий и нефтехимический холдинг СИБУР приглашает студентов инженерных направлений Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на целевую программу «Траектория». Для участия необходимо пройти регистрацию до 25 декабря 2020 года, нажав «Хочу попробовать» на образовательном портале СИБУРа. Программа реализуется бесплатно и позволяет студентам приобрести новые компетенции и расширить возможности для карьерного роста. 

Как сообщили в Департаменте стипендиальных и партнерских программ ДВФУ, принять участие в «Траектории» могут студенты 3-4 курсов бакалавриата и магистранты инженерных, химических, технических профилей ДВФУ. Программа дает им возможность не только получить прикладные знания, но и поработать на производстве под руководством опытных наставников. После обучения у выпускников есть возможность продолжить карьеру в компании.

Отметим, что компания СИБУР в октябре 2020 года запустила серию вебинаров «Разговоры с будущими коллегами» для студентов ДВФУ. Онлайн-встречи посетили более 500 человек.

СИБУР является крупнейшей в России интегрированной газоперерабатывающей и нефтехимической компанией, выпускающей продукты на 22 производственных площадках. Клиентский портфель включает более 1400 крупных потребителей в топливно-энергетическом комплексе, автомобилестроении, строительстве, потребительском секторе, химической и других отраслях в более 70 странах мира. Общая численность сотрудников превышает 27 000 человек.

Дальневосточный федеральный университет активно развивает партнерство с СИБУРом и его подразделением НИПИГАЗ. В 2017-2018 учебном году были открыты целевые образовательные программы, выпускники которых уже трудоустроены. К 2024 году на проекты НИПИГАЗа и СИБУРа планируется привлечь до 250 выпускников ДВФУ.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru