Проректор ДВФУ Виктория Панова отмечена благодарностью Председателя Совета Федерации

28 октября 2021 - Новости ДВФУ

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Председатель Межпарламентской Ассамблеи государств — участников Содружества Независимых Государств Валентина Матвиенко направила благодарность проректору по международным отношениям Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) Виктории Пановой. Спикер верхней палаты российского парламента отметила большой вклад проректора в подготовку и проведение Третьего Евразийского женского форума, который проводился в Санкт-Петербурге с 13 по 15 октября.

Форум на тему «Женщины: глобальная миссия в новой реальности» объединил более 2,5 тысяч участников из 111 стран мира. Всего состоялось более 90 различных мероприятий и порядка 3,5 млн человек подключались к дискуссиям онлайн.

Виктория Панова выступила модератором одного из ключевых заседаний — «Женская двадцатка (W20). Участие женщин в восстановлении стабильности». Эксперты обсудили роль женщины в построении стабильного и безопасного будущего, вклад России в реализацию политики равных возможностей, итоги председательства Италии в W20 в 2021 году и приоритеты индонезийского председательства в 2022 году.

В рамках форума также состоялись пленарные заседания, стратегические и тематические обсуждения, дискуссионные площадки, посвященные миссии женщин в формировании новой повестки мира и доверия, здорового общества, в сохранении планеты, в социальных преобразованиях, в цифровизации и развитии экономики. В работе форума приняли участие женщины-парламентарии, представители исполнительных органов власти, международных организаций, глобальных корпораций, деловых кругов, научного сообщества, общественных организаций и благотворительных проектов, авторитетные деятели международного женского движения.

Гендерное равенство является одной из 17 Целей устойчивого развития ООН на период до 2030 года, а также важной составляющей Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2017-2022 годы, в реализации которых Дальневосточный федеральный университет активно участвует и продвигает в масштабных национальных и международных мероприятиях. 

Пресс-служба ДВФУ,
 press@dvfu.ru

Фото: Фонд Росконгресс